79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 547264999

Date of the auction: 23.05.2019

Back

Image
Ein Paar Epauletten für Stabsärzte, um 1900

Jeweils Feld und Schieber aus dunkelblauem Samt, schwarz durchzogene Silbertresse (gedunkelt), vergoldeter Halbmond, frostig vergoldete Metallauflage in Form des Äskulapstabs und zwei Rangsterne, gepolstertes ponceaurotes Tuchfutter. Im Karton (berieben) mit Papieretikett des Hoflieferanten J

Lot #: 3848

Opening: €600

Date: 23 May 2019, 10:00