Auction 26.04.2018

JSM-Antik Auktionen, Horneckerweg 6, 90408 Nürnberg, Germany
info@jsm-antik.de · +49 (0)911-4781224 · +49 (0)911 4781226

Date of the auction: 26.04.2018

Image
Lot number 113
Sig. Knüpfer, A. - Bauern bei der Rast
Reserve
€0
Image
Lot number 117
Unsigniert - Charakterkopf um 1910
Reserve
€0
Image
Lot number 107
Sig. Bogner (20.Jhd.) - Gebirgsbach
Reserve
€50
ca. US$60
Image
Lot number 74
Hiller-Baumann, Leonore (1881 - 1957) - Schäfer in Landschaft
Reserve
€50
ca. US$60
Image
Lot number 77
Hütner, E.(20.Jhd.) - Der Riessersee mit Waxensteinen
Reserve
€50
ca. US$60
Image
Lot number 104
Sig. A. Larsen - Jockey auf Pferd wohl England um 1900
Reserve
€70
ca. US$84
Image
Lot number 101
Schmiedgen, W. - Birkenallee im Spätsommer
Reserve
€90
ca. US$109
Image
Lot number 88
Monogrammiert WT Hbg - Dreimaster vor Leuchtturm
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 94
Paupié, Willi (1898–1986) (attr.) - Russischer Soldat vor Wien
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 99
Scherban, Alexander (1886-1964) - Die große Furchetta 1949
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 110
Sig. Jastram, S oder E (20.Jhd.) - Portrait einer Dame 1991
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 112
Sig. Karl Larsen (20.Jhd.) - Portrait eines Seemannes 1950er Jahre
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 116
Sig. Wacker (20.Jhd.) - Portrait eines Weintrinkers
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 122
Unsigniert - Portrait eines Jungen 19. Jhd.
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 66
Freitag, Fritz (1915-1977) - Landschaft mit Schäfer 1942
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 109
Sig. Dill, Chr. (20. Jhd.) - Der Königssee in Berchtesgaden
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 115
Sig. Sprenger, H. - Schafherde an Flussufer Düsseldorf
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 121
Unsigniert - Miniatur Stillleben Öl auf Holz 18./19. Jhd.
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 123
Vilém Ströminger (1845-1901) - Schlossansicht Polen 1890
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 73
Heuberger, Ludwig - Gebirgslandschaft 1938
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 78
Impressionist Becker/ Breker (?) - 2 Mädchen in der Wiese
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 58
Ahrweiler, Willy (1905-?) - Flusslandschaft: Die Rur in der Eifel
Reserve
€200
ca. US$242
Image
Lot number 59
Arendt, Fred (1928) - Zebras in der Savanne
Reserve
€200
ca. US$242