Premium pages left without account:

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 07.12.2020

Image
Lot number 6031
Eugen Osswald (1879 - 1960) - Ochsengespann, um 1905/10
Reserve
€150
ca. US$182
Price realised:
€300
ca. US$364
Image
Lot number 6032
Gemälde Schweizer Bergsee, signiert "Angerosa 1909"
Reserve
€200
ca. US$242
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6033
Parklandschaft im Mondschein, Ch. Leitner, datiert 1914
Reserve
€400
ca. US$485
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6036
Marie Philips-Weber (1845 - 1942) - Stillleben mit Blumenstrauß
Reserve
€450
ca. US$546
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6037
Max Bergmann (1884 - 1955) - "Kälber"
Reserve
€450
ca. US$546
Price realised:
€450
ca. US$546
Image
Lot number 6038
Alfred Buchta (1880 - 1952) - Blumenstillleben
Reserve
€150
ca. US$182
Price realised:
€220
ca. US$267
Image
Lot number 6039
Leo Frank (1884 - 1959), Blumenstillleben
Reserve
€1,500
ca. US$1,822
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6040
Zwei Medaillons mit Portraitminiaturen, europäisch, Ende 18. Jhdt.
Reserve
€320
ca. US$388
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6041
Miniatur einer jungen Dame, mit Silberrahmen, England, um 1800
Reserve
€240
ca. US$291
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6042
Miniatur-Knabenportrait, deutsch, um 1830/40
Reserve
€200
ca. US$242
Price realised:
€340
ca. US$413
Image
Lot number 6043
Miniaturmalerei auf Elfenbein, Dame mit Krone, England, 19. Jhdt.
Reserve
€850
ca. US$1,032
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6046
Jean-Francois Blondel (1683 - 1756) - "Der Triumphwagen des Mars...
Reserve
€200
ca. US$242
Price realised:
€220
ca. US$267
Image
Lot number 6048
Tuschzeichnung eines adligen Feldherrn, wohl Frankreich, 17. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$364
Price realised:
€380
ca. US$461
Image
Lot number 6049
Feine Gouache mit jagdlichem Motiv, süddeutsch, um 1800
Reserve
€960
ca. US$1,166
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6050
Peter Tomschiczek (*1940) - zwei Kohlezeichnungen mit Ellmosener Ansichten...
Reserve
€400
ca. US$485
Price realised:
€400
ca. US$485
Image
Lot number 6051
Max Slevogt (1868 - 1932) - Fünf Grafiken
Reserve
€200
ca. US$242
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6053
Vier Drucke, von Barlach, Corinth und Slevogt, deutsch, 20. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$242
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6054
Friedensreich Hundertwasser (1928 - 2000) - Limitierter erotischer Druck
Reserve
€1,200
ca. US$1,457
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6055
Ikone, Auferstehung Christi, Russland, 19. Jhdt.
Reserve
€320
ca. US$388
Price realised:
€340
ca. US$413
Image
Lot number 6056
Ikone des Christus Pantokrator mit Silber-Oklad
Reserve
€450
ca. US$546
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6057
Ikone des Hl. Nikolaus mit Oklad, Russland
Reserve
€450
ca. US$546
Price realised:
€520
ca. US$631
Image
Lot number 6058
Monatsikone zum August, Russland, um 1860
Reserve
€400
ca. US$485
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6059
Bronzene Reiseikone, Russland, 19. Jhdt.
Reserve
€120
ca. US$145
Price realised:
€140
ca. US$170
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches