Online-Katalog Nr. 355

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 14.10.2021

Image
Lot number 170
Gemälde Mischtechnik mit Aquarell und
Reserve
€150
ca. US$173
Image
Lot number 171
Erstabzug ‘Frauenakt’, handsigniert
Reserve
€300
ca. US$346
Image
Lot number 172
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Nürnberger
Reserve
€450
ca. US$520
Image
Lot number 173
Triptychon Öl/LW ‘Wilde Wasser 1
Reserve
€380
ca. US$439
Image
Lot number 174
Gemälde ÖL/LW ‘Alpspitze im Herbst
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 175
Rötelzeichnung ‘Vogel’, signiert Eugen
Reserve
€70
ca. US$80
Image
Lot number 176
Gemälde ÖL/LW ‘Toskana Landschaft
Reserve
€110
ca. US$127
Image
Lot number 177
Gemälde ÖL/LW ‘Partenkirchen mit
Reserve
€50
ca. US$57
Image
Lot number 178
Martini Parkschild, Holzplatte, 91 cm x
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 179
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen
Reserve
€60
ca. US$69
Image
Lot number 180
Klosterarbeit Papier/Stoff mit
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 181
Gemälde ÖL/LW ‘Konkrete Malerei in
Reserve
€70
ca. US$80
Image
Lot number 182
Farboffset ‘Mund’, attr. Gerhard Kehl
Reserve
€50
ca. US$57
Image
Lot number 183
Gemälde ÖL/LW ‘Küsten-Szenerie
Reserve
€45
ca. US$52
Image
Lot number 184
Gemälde ÖL/LW ‘See im Hochgebirge
Reserve
€70
ca. US$80
Image
Lot number 185
Gemälde ÖL/LW ‘Bachlauf im Herbstwald
Reserve
€110
ca. US$127
Image
Lot number 186
Aquarell über Bleistift ‘Der Jäger
Reserve
€390
ca. US$450
Image
Lot number 187
Aquarell ‘Dolomiten’, monogrammiert E
Reserve
€290
ca. US$335
Image
Lot number 188
Druckgrafik / Holzschnitt, Albrecht
Reserve
€880
ca. US$1,017
Image
Lot number 189
Gemälde Ölpastell/Papier
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 190
4 Holzschnitte aus Büchern, alle
Reserve
€220
ca. US$254
Image
Lot number 191
Holzschnitt ‘Historische Ortsansicht
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 192
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstillleben mit
Reserve
€750
ca. US$867
Image
Lot number 193
Bleistiftzeichnung auf Werkdruckpapier
Reserve
€290
ca. US$335
Image
Lot number 194
Gemälde ÖL/Holz ‘Charakterkopf mit Hut
Reserve
€250
ca. US$289
Image
Lot number 195
Aquarell ‘Norwegische Küsten-Szenerie
Reserve
€320
ca. US$369
Image
Lot number 196
Aquarell ‘Vogel’, mit Passepartout unter
Reserve
€50
ca. US$57
Image
Lot number 197
Gemälde ÖL/Holz ‘Früchte- und
Reserve
€280
ca. US$323
Image
Lot number 198
Gemälde ÖL/LW ‘Romantische
Reserve
€450
ca. US$520
Image
Lot number 199
Gemälde ‘Mädchen auf der Brücke
Reserve
€95
ca. US$109