Online-Katalog Nr. 355

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 14.10.2021

Image
Lot number 200
Gemälde Öl/Papier ‘Abstrakte
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 201
Gemälde Pastell/Papier
Reserve
€180
ca. US$208
Image
Lot number 202
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 203
Gemälde ÖL/LW ‘Arabischer Reiter
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 204
Gemälde ÖL/Holz ‘Landschaft mit Ruinen
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 205
Gemälde ÖL/LW ‘Frauenakt in Atelier
Reserve
€290
ca. US$335
Image
Lot number 206
Gemälde ÖL/LW ‘Jesus’, Bildoberfläche
Reserve
€70
ca. US$80
Image
Lot number 207
Gemälde ÖL/LW ‘Alpspitze im Winter
Reserve
€290
ca. US$335
Image
Lot number 208
Gemälde ÖL/LW ‘Mittenwald mit
Reserve
€580
ca. US$670
Image
Lot number 209
Gemälde ÖL/Kupfer
Reserve
€130
ca. US$150
Image
Lot number 210
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Dorfidylle mit
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 211
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie
Reserve
€80
ca. US$92
Image
Lot number 212
Farblithographie ‘Rote Blume in Vase
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 213
Aquarell ‘Bauernhof im Hochgebirge
Reserve
€80
ca. US$92
Image
Lot number 214
Gemälde Mischtechnick
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 215
Gemälde ÖL/LW ‘Fischer am Chiemsee mit
Reserve
€40
ca. US$46
Image
Lot number 216
Gemälde ÖL/LW ‘Wilde Wasser’, signiert
Reserve
€250
ca. US$289
Image
Lot number 217
Gemälde ÖL/LW ‘Ansicht des Zeller Sees
Reserve
€390
ca. US$450
Image
Lot number 218
Gemälde ÖL/LW ‘Winterlandschaft mit
Reserve
€150
ca. US$173
Image
Lot number 219
Gemälde ÖL/LW ‘Stilleben mit Blumen und
Reserve
€290
ca. US$335
Image
Lot number 220
Gemälde ÖL/LW ‘Ohne Titel
Reserve
€250
ca. US$289
Image
Lot number 221
Plakat, Ludwig Hohlwein * 1874 + 1949
Reserve
€30
ca. US$34
Image
Lot number 222
Aquarell ‘Schneeschmelze in der Elmau
Reserve
€60
ca. US$69
Image
Lot number 223
Aquarell ‘Bauernhäuser vor
Reserve
€160
ca. US$184
Image
Lot number 224
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Flieder und
Reserve
€130
ca. US$150
Image
Lot number 225
Gemälde ÖL/LW ‘Herrenbildnis
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 226
Gemälde ÖL/Holz ‘Landschafts-Szenerie
Reserve
€490
ca. US$566
Image
Lot number 227
Lithographie ‘Südtiroler Dorf’, Nr
Reserve
€70
ca. US$80
Image
Lot number 228
Prägebild ‘Handschuh’, signiert Claué
Reserve
€70
ca. US$80
Image
Lot number 229
Gemälde ÖL/LW ‘Pferde beim Hufschmied
Reserve
€90
ca. US$104