1498 SOZIALISMUS und KOMMUNISMUS. - Todt, Rudolf. Der radikale deutsche Socialismus und die christliche Gesellschaft. 2. verb. u. verm. Aufl. Wittenb., Herrosé, 1878. 8°. XVI, 514 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (40,- €) / (62,- $) Stammhammer I, 248. - Gebräunt, anfangs stärker wasser- u. moderfleckig. einige rote Farbstiftanstreichungen. Leicht berieben. Nachverkaufs-Preis: [20,- €] / [31,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand