1697 KATALOGE. - Viollet le Duc. - Catalogue des livres composant la bibliothèque poétique de M. Viollet le Duc ... 2 Bde. Paris, Hachette, 1843-47. Gr.-8°. 11, 624; XII, 30 SS., 1 Bl., 252 SS. Ockerfarb. Hmaroquin d. Zt. mit goldgepr. Rfil. u. Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (160,- €) / (200,- $) Brunet V, 1262: "Ce catalogue contient des notes curieuses qui le font rechercher." - Leicht gebräunt u. stockfl., Einbde. etwas berieben. Zuschlag: 90,- € / 113,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand