1779 Lille - 1841 Bordeaux.
Dressurstunde für den Hirtenhund.
Öl auf Holz. U.l. sign. Verso «No 13» num. und bez. «W 37». Kl. Risse.
H. 41,5, B. 34,5 cm. Prunkrahmen.
Provenienz: Privatbesitz Baden-Baden.
Galard, Gustave de
1779 Lille - 1841 Bordeaux.
Training lesson for the shepherd dog.
Oil on panel. Signed lower left. Verso numbered «No 13» and inscribed «W 37». Small tears.
H 41,5, W 34,5 cm. Elaborate frame.
Provenance: private possession Baden-Baden.
1779 Lille - 1841 Bordeaux.
Galard, Gustave de
1779 Lille - 1841 Bordeaux.