(1883 Wien 1916). See im Wald, im Hintergrund eine Lichtung mit zwei Rehen. Öl auf Lwd. 74 x 103 cm. Unt. re. sign. "A.Arnegger". Im 16 cm breiten goldfarb. Stuckrahmen (einige abgebrochene Teile liegen bei). - Li. 1 unterl. Einriss ca. 1,5 cm.