2 Bll.: Selbst "Nocturne". Selbst "Stille Kaltnadel"
2 Bll.: Selbst "Nocturne". Selbst "Stille Kaltnadel". 1976, 1983. Radierung und Bleistiftzeichnung. Beide signiert, datiert, eines nummeriert. Zeichnung bezeichnet "Stille" 'Kaltnadel'. Radierung von 1976 in der Platte bezeichnet. Exemplar 30/95. Auf getöntem Bütten bzw. Zeichnung auf rückseitig bedrucktem, alten Papier. Bis 24,6 x 17,8 cm (9,6 x 7 in), Plattengröße.