Auction archive: Lot number 2167

2167 Benelux.

Nr. 138
9 May 2016 - 10 May 2016
€140
ca. US$158
€70
ca. US$79

2167 Benelux.

Nr. 138
9 May 2016 - 10 May 2016
€140
ca. US$158
€70
ca. US$79

2167 EUROPA. - Benelux. Les provinces des Pays-Bas Catholiques distinguées suivant qu'elles sont presentement partagées entre le Roi de France, le Roy d'Espagne et les Estats Generaux des Provinces-Vnis... par G. Sansson. Von 2 Platten gest. Paris, Jaillot, 1678. Kolor. Imp.-Qu.-Fol. Nicht ausgerahmt. Schätzpreis: (140,- €) / (157,- $) Im S bis Verdun. - Einschl. der beiden Kartuschen kolor. Gleichmäßig etwas vergilbt bzw. gebräunt. Zahlr. Knickfalten geglättet, einige Ausbesserungen. Knapp an die Einfassung beschnitten. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [78

9 May 2016 - 10 May 2016

9 May 2016 - 10 May 2016