2611 Seneca, L. A. (Opera) ex ult. I. Lipsii & I. F. Gronovii emendat et M. A. Senecae rhetoris quae extant; ex A. Schotti recens. 3 Bde. Ven., Brigoncia, 1658. 12°. Kupfertit. , SS. 3-598, 1 w. Bl.; 765 SS., 1 w. Bl.; 462 SS., 74 Bll. Hldr. d. frühen 19. Jhdts. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (100,- €) Nicht bei Schweiger. - Etwas gebräunt, Bd. 3 auch wasserfl. Einbde. leicht berieben u. bestoßen, Gelenke mit Wurmspuren. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand