3254 GROSSBRITANNIEN. - Konvolut. Ca. 1280 Bll. mit Ansichten v. Städten u. Schlössern bzw. Landsitzen, Landschaften, Porträts (106 Bll.) etc. Meist Stahlst. (wenige kolor. bzw. a. a. China, dabei 3 dpblgr. Briefbögen), ca. 380 Kupferst., ca. 150 Lithogrn., wenige Holzstiche. Meist Ende 18. Jhdt. bis ca. 1880. Kl.-Qu.-8° (ca. 190 Bll.) bis Kl.-4°. Schätzpreis: (400,- €) / (500,- $) Teils beschnitten bzw. ausgeschnitten, einige gebräunt, mit Montageresten bzw. Flecken, die üblichen Gebrauchsspuren. Zuschlag: 340,- € / 425,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand