3308 1772 Straßburg - Perugia 1811 - ZIX, BENJAMIN Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. Federlithographie in Braun. (15. 11. 1809). Blattgr. 19,5:26,9 cm. Schätzpreis: *R (200,- €) / (312,- $) Winkler 951, 1/III (v. III); Bild vom Stein 423; Ferchl. SS. 58/59. - Inkunabel der Lithographie. - Leicht gebräunt, kl. Fleckchen am Rand. Verso Montagereste. Zuschlag: 100,- € / 156,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand