Auction archive: Lot number 3313

3313 Konvolut

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€300
ca. US$383
€180
ca. US$230

3313 Konvolut

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€300
ca. US$383
€180
ca. US$230

3313 ÖSTERREICH. - Vischer, G. M. - Konvolut 47 (1 kolor.) Bll. aus "Topographia archiducatus Austriae Inf.: Modernae". Tl. 3: "Das Viertel vnter Mannhartsberg". Daraus: 47 (1 kolor.) Kupferst. 1672. Kl.-Qu.-4°. Schätzpreis: (300,- €) / (375,- $) Aus Nebehay/W. 783, 3. Teil. - Die Ans. unten rechts num. Ursprünglich 2 Ans. auf 1 Kupferstich, dieser in 2 Hälften zerschnitten. Meist kräftige Drucke, nur vereinzelt am Rand leicht stockfleckig. Zuschlag: 180,- € / 225,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012