3316 Aberli. - Lonchamp, F.-C. J.-L. Aberli (1723-1786), son temps et son oeuvre avec un catalogue complet. 2 Tle. in 1 Bd. Paris u. Lausanne 1927. 8°. 108; XCII SS., 1 Bl., XXIV SS., 1 Bl., 43 Tafelss. Lwd. (vord. OUmschl. aufgezogen). Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Eines v. 25 röm. num. Expln. "hors commerce" (Gesamtaufl. 425). - Titelei mit Wasserschaden. Bes. im unteren Rand durchgehend und in der oberen rechten Ecke wasserfl. Im Bug oben durchgehend gebräunt. Vortit. oben mit 6zeil. eigenhd. Widmg. d. Verf., dat. 1932. Name des Eigners unkenntlich gemacht. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [62,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand