3322 ÖSTERREICH. - Wien. Entrée des Français dans Vienne le 14 Nov. 1805. Kolor. Kupferst. v. Pigeot nach Le Compte. Paris, Bance, ca. 1820. Bildgr. 24,5:37,5 cm. Schätzpreis: *R (80,- €) / (100,- $) Aus "Campagnes des Français". - Über den Plattenrand beschn. Knickfalten geglättet. Gebräunt u. etw. angeschmutzt, mit Lichtrand. Zuschlag: 40,- € / 50,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2010 H&H 124/3288 A 150,- - Die gest. Legende ausgeschnitten u. ebenfalls darunter montiert. W. Ränder gering stockfleckig. Etw. gewellt.--In A 128 übergeben.