3474 EUROPA. - Deutschland. - Sachsen-Thüringen. Comitatus Stolbergici ad Hercyniam. Nbg., Homann Erben, ca. 1730. Kolor. Schätzpreis: *R (120,- €) / (150,- $) Altkolor. In Bugmitte 2 Stockflecken mit Einrissen. Gering gebräunt. Zuschlag: 60,- € / 75,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 H&H 103/2398 60,- Mit Ausnahme der Kartusche (Bergbauszene) altkolor. Oben im Rand u. im Bug unten etwas wasser- u. moderfl., ob. li. hs. numeriert.