43. Sonia DELAUNAY (1885-1979) PROJET DE FRONTISPICE POUR « LES ILLUMINATIONS DE RIMBAUD », 1966 Gouache et collage de tirage argentique contrecollé sur vélin Signé ‘Sonia Delaunay” en bas à droite Annoté “F1974” en bas à droite Annoté “Réserve à Jacques Damase J Damase” en bas au centre 50,6 x 38,5 cm Provenance - Succession Jacques Damase - Collection particulière, France Cette oeuvre est une étude pour le projet de frontispice de l’ouvrage « Les Illuminations » de Rimbaud, illustré par Sonia Delaunay et édité par Jacques Damase en 1966