5 Imari-Teller. Porzellan, teils in Unterglasur-Blau. Durchmesser ca. 22 cm. Zwei ältere Teller in Handmalerei mit dunklem Grünanteil. Davon einer gemarkt. / Zwei runde Teller mit Schablonendekor. / Vierpassiger Teller mit Goldmalerei.