5 Imari-Teller. Porzellan, teils unterglasurblau bemalt. Ø 22 cm. Zwei ältere Teller in Handmalerei mit dunklem Grünanteil. Davon einer gemarkt. / Zwei runde Teller mit Schablonendekor. / Vierpassiger Teller mit Goldmalerei. Ein Teller mit kleinem Haarriss.