5 Lackdosen; Sowjetunion, Korpus aussen schwarz, innen rot lackiert; auf dem Deckel feine, farbige Bemalung mit Szenen aus der russischen “Märchenwelt”, gold staffiert; kyrillisch signiert, datiert, nummeriert u. bezeichnet; ca. 4,5 cm x 3,5 cm 12,5 cm x 6,5 cm