Auction archive: Lot number 524

524 Sartory, J. G.

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€360
ca. US$449
€210
ca. US$261

524 Sartory, J. G.

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€360
ca. US$449
€210
ca. US$261

524 GASTRONOMIE. - Sartory, J. G. Die Schwäbisch-Bayerische Küche oder neuestes Augsburger Kochbuch. Augsburg, Rieger, 1846. 8°. Gest. Frontisp. , VI, 449 SS. OPp. Schätzpreis: *R (360,- €) / (446,- $) Weiss 3334; vgl. Drexel 416 u. Georg 1336; nicht bei Horn/Arndt. - Erste Ausgabe. - Mit über 800 Rezepten. - Teils etwas stockfleckig. Die letzten vier Blätter oben braunfleckig. Einbd. fleckig, beschabt u. bestoßen. Zuschlag: 210,- € / 260,- $ "

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014