627 Duport du Tertre, (François Joachim). Geschichte der sowohl alten als neuern Verschwörungen, Meutereyen u. merkwürdigen Revolutionen. Aus dem Französ. übers. 10 Bde. Breslau, Korn u. Gampert (ab Bd. 4: Korn), 1764-71. 8°. Pp. d. Zt. mit Kleisterpapierbez. Schätzpreis: (300,- €) / (468,- $) Fromm 8336. - Kaum gebräunt oder stockfl., Einbde. berieben u. bestoßen, die Rücken mit unschönem neuzeitl. Bibl.-Aufkleber. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 220,- € / 343,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand