70-Marcel GROMAIRE (1892-1971) Paysage, 1937 Huile sur bois Signée en bas à gauche Contresignée et datée au dos 19 x 25 cm Exposition : Paris, Galerie de la Présidence, Gromaire, n° 31 (étiquette au dos). Bibliographie : à rapprocher de « La vigne vierge », reproduite dans le catalogue raisonné par F. Gromaire, 1993, n° 474, p. 180.