80-Jean-Michel-ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1954 Pastel Signée en bas à gauche 54 x 46 cm Provenance : Paris, Galerie Boulakia. Bibliographie : J. Polieri, Catalogue Raisonné de l'Œuvre complet, Gallimard, 1996, n° 1264 p. 500.