782 FRANKREICH. - Hellwald, Frdr. v. Frankreich in Wort u. Bild. 2 Bde. Lzg., Schmidt & Günther, 1886-87. Gr.-4°. 4 Bll., VIII, 441 SS.; 4 Bll., 478 SS., mit viel. teils ganzs. Holzst. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (100,- €) Erste Ausgabe. - Mit einer Fülle hübscher Ansichten von Städten, Landschaften und Baudenkmälern. - Minimal gebräunt. Kanten leicht beschabt. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1979 TEN 122/2513 130,- = Expl. A 99. 2000 H&H 99/804 180,- Illustr. OLwd. - Sauber. Die Einbände mit minimalsten Gebrauchsspuren.