800 Bülow v. Dennewitz. - Varnhagen v. Ense, K(arl) A. Leben des Generals Grafen Bülow v. Dennewitz. Bln., Reimer, 1853. 8°. Stahlst.-Portr. , 1 Bl., 462 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (40,- €) Goed. VI, 182, 47. - Erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl. Einbd. mit stärkeren Gebrauchsspuren. Zuschlag: 30,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 H&H 98/2685 260,- Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Kaum stockfl. Joachimsthaler Schulpreisband. 2002 H&H 105/770 70,- Marmor. Pp. d. Zt. m. Rverg. - Tit. u. Zwischentit. mit Besitzverm. Fast fleckenfreies Exemplar.