a. Jean Cassou. Raoul Dufy poète et artisan. Genève, Albert Skira, 1946. Un volume in-folio, sous chemise souple (reliure de l'éditeur). Composé de 10 planches en couleurs. De la collection « Les trésors de la peinture française ». b Tristan Tzara Picasso et les chemins de la connaissance. Genève, Albert Skira, 1948. Un volume in-folio, sous chemise souple (reliure de l'éditeur). Composé de 16 planches en couleurs. De la collection « Les trésors de la peinture française ».