ADAM VON BARTSCH 1757 - Wien - 1821: Brustbild eines älteren Mannes mit Schnurr- und Kinnbart im Profil nach rechts. Radierung nach Jan Lieven um 1803. Rieger 322, III (von VI). - Abdruck vor aller Schrift. Auf kräftigem Vélin. 19,6 x 14,6 cm. Mit breitem Rändchen. Stellenweise an den Rändern auf die originale Sammlungsunterlage der Fürsten von Liechtenstein aufgezogen. Schwach stockfleckig. [ms]
Rieger 322, III (von VI). -
Rieger 322, III (von VI). -