ADOLF LUTHER 1912 Krefeld-Uerdingen - 1990 Krefeld LINSENOBJEKT (1973) Zwei Glaslinsen in schwarzer Kunststofffassung. D. ca. 64 cm. Auf der Fassung signiert und datiert (eingeritzt) 'Luther (19)73'. Die Fassung mit einem kleinen Kratzer. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.