Auction archive: Lot number 208**

**ADOLF LUTHER Krefeld-Uerdingen - Krefeld LICHTSCHLEUSE

Reserve
€4,000
ca. US$4,561

Reserve
€4,000
ca. US$4,561

ADOLF LUTHER 1912 Krefeld-Uerdingen - 1990 Krefeld LICHTSCHLEUSE (1969) Geborstenes Verbundglas zwischen Plexiglasscheiben. 52,5 x 26 x 12,5 cm. Unten rechts auf einem Klebeetikett signiert 'Luther'. Die Arbeit ist bei der Adolf-Luther-Stiftung Krefeld mit der Nr. LSC 69/002 verzeichnet. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

7 Dec 2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

7 Dec 2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119