Affortunato GORI (ACTIF ENTRE 1895 ET 1925) « La confidente » Sculpture. Épreuve en bronze à triple patine ; le tertre traité or et vert antique ; le personnage argenté. Base en onyx. Signée A. GORI sur le tertre. H. totale : 21,5 cm