Albert Decaris (1901-1988) Sujets divers (portraits, paysages, animaux, cartes de vœux). Burin ; gravure sur bois. Formats divers. Très belles épreuves sur vélin, la plupart numérotées et signées au crayon. Menus accidents. Joint : un dessin de l’artiste ; 6 pl. par Brayer et Oudot (la plupart lithographies en couleurs). Ens. 80 p. env. (en un carton).