Auction archive: Lot number 153

ALBERT STEINER (1877-1965)

Swiss Art
1 Dec 2008
CHF8,000 - CHF10,000
ca. US$6,993 - US$8,742
CHF9,600
ca. US$8,392

ALBERT STEINER (1877-1965)

Swiss Art
1 Dec 2008
CHF8,000 - CHF10,000
ca. US$6,993 - US$8,742
CHF9,600
ca. US$8,392

ALBERT STEINER (1877-1965)
Winter im Rosegtal, 1928
ALBERT STEINER (1877-1965) Winter im Rosegtal, 1928 unten rechts signiert 'Alb. Steiner St. Moritz' , unten links bezeichnet 'Winter im Rosegtal' , rückseitig bezeichnet und datiert 'Rosegtal bei Pontresina im Ober-Engadin 1.3.1928' Silbergelatineabzug auf Papier 29,5 x 33,5 cm

1 Dec 2008
Christie's
1 December 2008, Kunsthaus Zurich, Grosser Vortragssaal

ALBERT STEINER (1877-1965)
Winter im Rosegtal, 1928

1 Dec 2008
Christie's