ALBERT STEINER (1877-1965)
Winter im Rosegtal, 1928
ALBERT STEINER (1877-1965) Winter im Rosegtal, 1928 unten rechts signiert 'Alb. Steiner St. Moritz' , unten links bezeichnet 'Winter im Rosegtal' , rückseitig bezeichnet und datiert 'Rosegtal bei Pontresina im Ober-Engadin 1.3.1928' Silbergelatineabzug auf Papier 29,5 x 33,5 cm
ALBERT STEINER (1877-1965)
Winter im Rosegtal, 1928