Auction archive: Lot number 67

Alexander Barkoff (1870-1942), Kerameikos von Athen, Öl, 1930er

Opening
€1,800
ca. US$2,006
€2,160
ca. US$2,408

Opening
€1,800
ca. US$2,006
€2,160
ca. US$2,408

Öl auf Leinwand, auf Karton kaschiert Griechenland, Athen, 1930er Alexander Barkoff (1870-1942) – Finnischer Maler, Bildhauer und Grafiker, ansässig u.a. in Griechenland Signiert rechts unten „Alex. Barkoff“ Maße: 42,5 x 57,2 cm Rahmen: 54,5 x 68,5 cm Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland Barkoffs in flüssigem, breiten Pinselstrich wiedergegebenen Ansichten erzielen bis zu 8.500 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600

19 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222

19 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222