Auction archive: Lot number 66

ALEXANDRE II,empereur de Russie (1818-1881).

€800 - €1,000
ca. US$898 - US$1,123

€800 - €1,000
ca. US$898 - US$1,123

Portrait photographique, vers 1860/1863, le représentant posant en buste légèrement de trois-quarts, en uniforme d'o ffi cier de l'armée impériale de Russie. On y joint quatre portraits photographiques, vers 1863/1865, signés Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, représentant son épouse l'impératrice Maria Alexandrovna (1824-1880). Tirages albuminés d'époque, contrecollés sur carton.Formats divers et carte de visite.
d'o ffi cier de l'armée impériale de Russie. On y joint quatre portraits photographiques, vers 1863/1865, signés Serge

20 Jul 2019
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

20 Jul 2019
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890