Suite de cinq médaillons décoratifs en dinanderie de métal à patine brune à décor polychrome en relief d'animaux africains traités en repoussé. Monogrammés «A.D». Vers 1930. Diam: 50 cm (usures) A set of five copperware medallions with a raised decoration of animals. Monogram «A.D». Circa 1930. Diam: 19 ¾ in D'après nos recherches stylistiques il est fort probable que ces médaillons proviennent de l'Exposition coloniale du Pavillon du Congo à Paris en 1931. According to our stylistic researches, it is most probable that these medallions come the l'Exposition coloniale du Pavillon du Congo of Paris in 1931