Aligi Sassu , Milano 1912 , Palma De Mallorca 2000 "Le rose di Ca Marimon" 1988-89 olio su tela, cm 50x65 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1988-89 al retro Provenienza Appiani Arte, Milano