Aligi Sassu , Milano 1912 , Palma De Mallorca 2000 "I Piani d'Ivrea" olio su tela (cm 50x70) Firmato in basso a destra L'opera è registrata presso l'Archivio Aligi Sassu a cura di Carlos Julio Sassu Suarez Provenienza: Galleria La Colonna - Milano