Allemagne, royaume de Prusse - Croix de Fer, croix de 2e classe du modèle de 1914 en fer laqué noir cerclé d'argent, ruban sur plaquette. 46 x 42,5 mm Allemagne, premier quart du XXe siècle. TB à TTB