Allemagne, royaume de Prusse - Lot de trois miniatures : une croix de l'ordre de l'Aigle rouge en argent, centre en or émaillé (cheveux); deux croix de l'ordre de la Couronne de Prusse en argent centre en vermeil et émail, toutes poinçonnées à la tête de sanglier, sans ruban. 16 x 13,5 mm France, fin du XIXe siècle. TTB