Allemagne, royaume de Prusse - Ordre de l'Aigle rouge, fondé en 1777, croix de 4e classe (chevalier) en argent, branches lisses, ruban cousu. 43 x 38 mm Allemagne, troisième quart du XIXe siècle. SUP