ALMANACH] Almanach royal. Année bissextile MDCCLXXX Paris, D'Houry, 1780. In-8 ; maroquin rouge, dos à nerfs orné de grandes fleurs de lys et de plus petites aux angles, large plaque de Dubuisson de motifs, rinceaux et coquilles dorée sur les plats, armoiries dorées au centre, dentelle intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque). Très bel exemplaire, dans une riche reliure, aux armes de Ch.-P. Savalette de Magnanville, trésorier général (1713-1783) (Olivier, 2330). Étiquette " A la Teste noire " collée sur le feuillet de garde.