ALMANACH aux ARMES]. Calendrier de la Cour pour l'année 1818 [] imprimé pour la Famille Royale et Maison de Sa Majesté. À Paris, Chez Madame Hérissant Le Doux, s. d. [1818]. In-18 (54 x 105 mm), maroquin vert, filet et fine roulette dentelée dorée à fleurs de lys encadrant les plats, doubles armoiries au centre, dos lisse orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE en MAROqUIN VERT aux ARMES de MARIE THÉRÈSE CHARLOTTE de FRANCE, fille de Louis XVI (« MadaMe Royale »). Saffroy, Bibliographie des almanachs, 204.