ALMANACH DES DAMES]. Almanach des dames pour l'an 1824. À Tubingue, Chez J.-G. Cotta, et à Paris, Chez Treuttel & Würtz, s. d. [1824]. In-16 (81 x 117 mm), maroquin rouge à grain long, double encadrement de filets et fine roulette dentelée dorés et à froid encadrant les plats, dos à petits nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Figures hors texte gravées. Quelques petites rousseurs.