Alphonse de LAMARTINE Jocelyn Paris, Charles Gosselin et Furne, 1836. 2 volumes in-8 ; dos ornés de filets dorés gras et maigres (reliure de l'époque). Édition originale. Exemplaire agréablement relié, petits manques de cuir aux coiffes supérieures, des rousseurs.