Alpina Automatic Armbanduhr Schweiz, um 1950 Vergoldetes Hammerautomatikwerk, Kaliber 582; 17 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 14K Gelbgold Braunes, geprägtes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 114530; Werk Nr. 3136 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 32 mm; Höhe: 9 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 37 g Funktionsfähig, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Mineralglas Schätzpreis des Auctionata Experten: 800