Auction Pricedatabase

Auction: ART & UTOPIE - Vente du 3 avril - REPORTÉE
was auctioned on: 26 May 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,258 - US$5,431
Price realised:  n. a.
Lot number 159, Views: 113

André BAUCHANT (1873-1958) Vase de fleurs, 1939 Huile sur toile. Signée et datée en bas vers la droite. 66 x 41 cm Une attestation de Madame Françoise Bauchant, petite nièce de l'artiste, sera remise à l'acquéreur.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: ART & UTOPIE - Vente du 3 avril - REPORTÉE
Date of the auction: 26 May 2020
Address: La Maison de Vente Ader
Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris