André MASSON (1896-1987) SPECTRE PAYSAN SOUS L'ORAGE, 1978 Huile sur toile signée en bas au centre, titrée et datée "78" sur le châssis Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris; stock n°17116, n° photo 58511 Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat de Monsieur Maurice Jardot sera remis à l'acquéreur Un certificat du Comité Masson sera remis à l'acquéreur